u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:297442928
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:198
  • 提问时间:2019-02-05 09:02
  • 西山派出所附近.从3点开始.不断发炮到9点.没停过.根本没人管!扰民太腻害了吧!公告不是说公安部门给予处罚吗? 桂平市人民政府划定烟花爆竹禁放区和限放区通告 1、禁放区:城区东至三角嘴至郁江二桥江边,南至迎宾大道西段,西至西山路,北至三角嘴至黔江大桥江边2、限放区:河南开发区,江北新区;限放时间:春节前3天至后10天。3、违者公安部门依法给予治安管理处罚。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2019-02-11 10:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2019-02-14 09:02

  • 自市政府禁放烟花爆竹的通告发布后,一经发现或接到群众举报有违规燃放烟花爆竹的行为的,我局依法对此进行查处,不存在包庇或不作为的现象。警方提醒:如群众发现有现行违法犯罪现象的,请立即拨打110或辖区派出所报警电话,由民警及时前往查处。
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号