u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:银罗since
  • 受理单位:桂平税务局
  • 状态:已回复
  • 浏览:220
  • 提问时间:2019-02-04 13:02
  • 桂平坚彩庄饭店消费拒开发票,有偷税漏税嫌疑,望查证

桂平税务局网络发言人

受理时间:2019-02-11 10:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平税务局网络发言人

回复时间:2019-02-12 11:02

  • 亲爱的网友:       您好,按照您的问题,我局回复如下:       接到网络问政后,桂平市税务局立即组织西山税务分局税务干部到坚彩庄大排档进行调查核实。经调查,2018年核定该店每月经营额40000元,均按季按时申报纳税。由于您没有提供确切消费时间和联系方式,坚彩庄大排档老板杨义坚、李翠萍对2月1日至2月4日营业时段进行回忆,表示没有拒开发票行为,如果有未开发票的情况,有可能是顾客与服务员沟通原因,具体情况还须请您与店主联系核实清楚再行补开发票(店主杨义坚13788452295、李翠萍13517855307),或请您实名联系西山税务分局反映具体情况,西山税务分局将再行处理(西山税务分局0775-3376565)。同时,对您举报坚彩庄的偷税漏税行为,桂平市税务局将进一步核查情况。       感谢您对税务部门工作的关注和支持,祝您新年快乐、工作顺利、阖家幸福!
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号