u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:要努力的意义
  • 受理单位:平南街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:127
  • 提问时间:2019-02-04 08:02
  • 尊敬的领导   你好,本人在此镇重反映以下情况:平南镇西山村蒙略二屯张屋张某某,在自己房子(通往西山小学蒙略分校那边)用砖头围出两个砖头那么宽占用道路,有的村民看见也是敢怒不敢言,有的或许觉得和自己无关不理,那么时间久了路会不会越来越窄?希望有关部门实地考察解决此事,杜绝他人效仿此计占用公路,希望能还村民一条和谐大道,还小朋友一条安心上学的大道。 此致 敬礼

平南街道网络发言人

受理时间:2019-02-11 09:02

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

平南街道网络发言人

回复时间:2019-02-14 17:02

  • 尊敬的网友:
         您好,对您反映的问题,我街道办高度重视,第一时间安排西山社区派出干部进行核实处理。经过社区干部对该户群众的干预和反复劝导,目前该户群众已经停止施工。下一步社区将督促其尽快拆除占用道路的构建物,保持道路畅通。    感谢您对平南街道工作的关心和支持,祝您生活愉快。
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号