u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:石龙农民
  • 受理单位:石龙镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:132
  • 提问时间:2019-02-04 05:02
  • 桂平石龙镇的脏乱差已经久负盛名一直得不到解决现在年关将至石龙镇工农街中的污水排不出去严重影响了我们的出入以及污染了环境希望有关部门尽快为我们排忧解难

石龙镇网络发言人

受理时间:2019-02-13 14:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

石龙镇网络发言人

回复时间:2019-02-14 10:02

  • 答:石龙镇政府计划近期对二级路边排水沟进行修复施工。街巷的排水由村委组织附近住户协商共同解决。恳请广大群众相互宣传并监督不能乱倒废水和垃圾等。
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号