u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:黄华健
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:76
  • 提问时间:2019-02-03 23:02
  • 华源大市场的居民用水是不是自来水供的?为什么水的颜色像淘米水一样白,已连续几个月这样?

桂平市政局网络发言人

受理时间:2019-02-14 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平市政局网络发言人

回复时间:2019-02-19 09:02

  • 网友:您好,你反映的华源大市场自来水问题收悉,现答复如下:1、市自来水厂只是负责供水到华源小区总水表,总水表后的管道是由开发商自行采购、安装的,总水表后的管道、业主的水表由小区物业负责管理。2、我局自来水厂供水监察中队工作人员到该小区与小区物业管理人员一起现场查看了自来水的水质,并没有发现自来水有像淘米水一样白的问题,过后水厂会加紧观察一段时间。3、如用户今后发现水质有问题,可及时向自来水厂反映,自来水厂电话:0775-3382511;                           桂平市市政管理局
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号