u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:陈安保
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:128
  • 提问时间:2019-02-03 13:02
  • 初中学校搞重点班是否违法?

教育局网络发言人

受理时间:2019-02-11 09:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2019-02-18 08:02

  • 网友:您好,关于初中学校搞重点班是否违法的问政已收悉,现答复如下:根据《中华人民共和国义务教育法》,第二十二条 县级以上人民政府及其教育行政部门应当促进学校均衡发展,缩小学校之间办学条件的差距,不得将学校分为重点学校和非重点学校。学校不得分设重点班和非重点班。感谢您对u乐娱乐登录网址教育关心和支持。
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号