u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:浪得其所
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:281
  • 提问时间:2019-02-01 21:02
  •       欢天喜庆的春节临近, 近日发现,迎宾大道和郁江大桥两旁的路灯有将近四分之一的路灯都是不亮的。要知道这条路是高铁站和高速路进入市区的必经之路,代表着桂平市门户、窗口的形象,如此多的路灯烧坏了不及时维修,桂平市的脸面形象必将为此严重受损!

桂平市政局网络发言人

受理时间:2019-02-04 17:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平市政局网络发言人

回复时间:2019-02-08 14:02

  • 网友:您好,关于你提出的维修路灯问题收悉。现迎宾大道路灯情况,是为了照明设施安全运行及该大道是机动车过往为主,行人较少,其各十字路口高杆投射灯亮灯时较多为只照到两侧草从,为被免浪费电,才将各路口高杆灯关闭。春节期间值班会安排我局路灯所值班人员将关闭的路灯开启,照明市民回家出行道路,如果发现其它有故障不亮的我们将尽快修复,目前亮灯率还是达标的。感谢您对市政工作的支持、理解和关心,祝您新春愉快!                                                                                 桂平市市政管理局
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号