u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:kkklllkkk
  • 受理单位:国土资源局
  • 状态:已回复
  • 浏览:508
  • 提问时间:2019-02-01 11:02
  • 位于南宁百货的房子,我们有房产证,享有产权转让的权利,却不给我们办理房产证的过户。我们的房产证是合法的!全产权的!也是你们房产局发的!该交的税费一分不少!什么手续不全,手续复杂,也是你们内部的事,当时手续不全,你们为何又能办房产证发给我?明摆着要我们业主来承担十几年前的各种风险,推脱留下的问题,这是你们房产局等相关部门不作为的结果!既然当初发了房产证给我,承认了我的权利,就有义务给我办理过户。现在却要我们业主来承担各种风险,推脱责任!请贵局,尽快给予我们一个合理的解释!

国土资源局网络发言人

受理时间:2019-02-01 16:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

国土资源局网络发言人

回复时间:2019-02-13 14:02

  • 尊敬的网络问政群众:您好!您的咨询材料收悉。经研究,现答复如下:鉴于该项目原供地手续比较复杂,前段时间我局已组织复核,现基本情况已核实清楚。经研究,预计3月底可正常受理该项目不动产转移登记手续。非常感谢您对国土资源工作的理解与支持。  u乐娱乐登录网址市国土资源局2019年2月13日
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号