u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:gglyly
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:234
  • 提问时间:2019-01-31 22:01
  •    位于中山路与桂林路交汇处东北角某楼盘,把巨型广告牌立在人行道上,我想请问贵单位该广告牌所立位置是否为楼盘所属?如果是,那人行道就没设立,规划是否合理?如果是占用人行道,那该楼盘就是违规占用人行道,不仅严重阻碍行人走路,且具有很大的安全隐患,望贵单位及时处理。

市政局网络发言人

受理时间:2019-02-02 09:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2019-02-13 16:02

  • 市民gglyly您好,首先感谢您对市政工作的关心和支持,关于您反映u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道的问题,我局高度重视,并组织执法人员进行现场调查。经现场核实研究,该广告牌为阳光城松宇公馆所有,确实存在占用人行道的问题,且该广告牌设立未经过市政部门的批准,目前我局已按法律程序对其进行处理。                u乐娱乐登录网址市市政管理局                2019年2月13日
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号