u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:何先生
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:251
  • 提问时间:2019-01-31 12:01
  • 我在梧桐院1号楼买了一套房,网签合同土地使用年限2058年到期,销售员说正在办理延长年限。到我们的不动产证下来,不动产证的土地使用年限是2088年。请问梧桐院是否有在为延长土地使用年限

桂平国土局网络发言人

受理时间:2019-02-03 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2019-02-12 16:02

  • 何先生网友:       您在网上提出的问题已收悉,我局现答复如下:
    梧桐院项目用地的土地使用权人为桂平市万德米业有限责任公司,已办有浔国用(2013)第0564号和浔国用(2013)第0565号等国有土地使用权证书。按证书记载,该宗地的土地用途是综合用地,土地使用终止日期为2058年11月10日。根据桂平市人民政府相关决定,原出让土地用途是综合用地的,经市规划建设主管部门重新核定具体用途后,对其中属住宅用地的,其使用年限可以按70年重新更正,更正后的土地使用年限按原出让合同约定的时间起算。目前该公司正在申办有关土地使用年限更正手续此复。
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号