u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:荷城正能量
  • 受理单位:港北双违办
  • 状态:已回复
  • 浏览:406
  • 提问时间:2019-01-31 01:01
  • 新开通的往高铁站新华路与解放路口的两栋房子,刚刚拆完还没有规划好,就又开始建房子了,难道相关单位熟视无睹吗?这样的房子也能建吗?还是等建好了再拿纳税人的钱来赔偿再拆迁?这就是典型的不作为,希望严查。
    这就是违建的房子

港北双违办网络发言人

受理时间:2019-02-01 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北双违办网络发言人

回复时间:2019-02-12 16:02

  • 尊敬的网友:您好!关于《新华路与解放路路口违法建筑》已收悉,我办高度重视,现将调查处理情况答复如下:经查,第一张图片的房屋系业主修复被征收拆除后剩余的房屋部分,不存在新建或扩建行为。第二张图片的房屋,我办执法人员于2018年11月12日对该户下达《责令停止违法建设行为通知书》并制止该户主继续施工。后我办分别于2018年11月20日、2019年1月4日、2019年1月31日多次到现场制止其继续施工。但该户仍坚持该地系三合社区居民委员会第三小组在高铁站前广场(即新华路北侧)的耕地被政府征收拆迁,要求对剩余土地进行回建,目前市城市管理监察支队对该案件已进入立案调查程序,下一步,待案件定性后再进行依法处置。

  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号