u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:3386007
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:228
  • 提问时间:2019-01-30 21:01
  • 桂平市汽车总站对面至广场绿红绿灯这段路不是都有禁停标志还装有监控吗,是不是都不开罚单的,那些乡镇客车在监控摄像头底下占着车道等客甚至整个绿灯放行时间都占着一动不动严重影响交通,现在年关将至车辆增多拥堵更为明显。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2019-01-31 11:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2019-02-02 16:02

  • 您好,谢谢您对市城区交通秩序的关注。汽车总站路段交通拥堵及车辆乱停问题,已经存在有一定时间,主要原因是北区专线车慢游揽客造成。交警部门对该路段乱停车辆现场处罚从没间断过,而且通过电警监控拍摄到的客车乱停也依法进行处罚。针对您提出的意见,交警部门将进一步提高录入处罚频率,并加强与交通运管部门联合,齐抓共管,路面执勤民警加大巡逻力度,加强管控,做到精细化管理,尽最大努力提高城区汽车总站路段通行效率和交通安全。
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号