u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:怎么样去爱
  • 受理单位:寺面镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:194
  • 提问时间:2019-01-30 21:01
  • 平南县寺面镇电站前面,晚上经常有几个人在跳广场舞,就会发出巨大的音乐声响,已经严重打扰到了周边居民的休息和正常生活,希望有关部门尽快处理

寺面镇网络发言人

受理时间:2019-01-31 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

寺面镇网络发言人

回复时间:2019-02-01 15:02

  • 亲爱的网友怎么样去爱您好!现对你所提出问题作出答复如下:在收到你反应的问题后,我镇政府立即安排了有关部门进行调查,经核实,你说的寺面镇电站前面,晚上经常有几个人在跳广场舞”是为当地的文化团在晚上进行舞蹈排练,其一般在晚上9点半左右已经结束。我镇有关部门已与该文化团进行劝告,在今后的舞蹈排练中适当控制时间和音响分贝,防止干扰到邻近居民。感谢您对我们工作的理解和支持!祝您新春愉快!
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号