u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:阳光男孩
  • 受理单位:贵城街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:323
  • 提问时间:2019-01-12 13:01
  • 市公安新村围墙西面的水泥路完工了吗?请问路边的坑坑洼洼由谁来处理?此路段每到下班高峰期和学生放学时间特别拥挤,由于水泥路建成后,路边的废泥和泥坑没有及时清理和填平,造成大路变窄,会车困难,经常有骑电车的群众掉落路边的坑坑洼洼,存在安全隐患。请问路边的回填应该由谁来处理?谢谢!希望得到重视!

贵城街道网络发言人

受理时间:2019-01-17 11:01

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

贵城街道网络发言人

回复时间:2019-01-21 10:01

  • 阳光男孩网友:您好!接到您的问题后,我街道立即派工作人员进行调查了解。我街道已联系到施工方,经查,该道路尚未完工,施工方将于近期进行道路铺设并对道路两侧进行土方回填,请周边居民积极配合施工,早日完成道路硬化,改善居民出行环境。再次感谢您对u乐娱乐登录网址市城市建设的关心与支持!
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号