u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:简单的诉求
  • 受理单位:平南物价局
  • 状态:已回复
  • 浏览:247
  • 提问时间:2019-01-10 12:01
  • 请问,地王国际的物业每月都要向业主收取每户垃圾清理费8元,这个收费有文件吗?有依据吗?垃圾清理费不是在水费里面扣了吗?为什么现在又要另外收垃圾清理费?为什么不直接把水表移交水厂?由水厂来直接向业主扣款,反而是由物业来代收?

平南物价局网络发言人

受理时间:2019-01-11 09:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南物价局网络发言人

回复时间:2019-01-11 17:01

  • 网友“简单的诉求”:您好!你反映的“地王国际的物业一、每月都要向业主收取每户垃圾清理费8元,这个收费有文件吗?有依据吗?二、垃圾清理费不是在水费里面扣了吗?为什么现在又要另外收垃圾清理费?三、为什么不直接把水表移交水厂?由水厂来直接向业主扣款,反而是由物业来代收?”问题收悉,现回复如下:一、“垃圾清理费每户每月8元”的问题,根据平南县物价局、平南县市政管理局印发的《关于调整平南县城区生活垃圾处理收费标准的通知》(平价〔201455号)收取的。居民生活垃圾每户每月8元。二、你小区目前尚未水厂抄表到户,由物业抄表收水费代平南县城区环境卫生管理站收垃圾处理费。感谢您对物价工作的支持! 平南县物价局2019111
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号