u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:荷花城
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:183
  • 提问时间:2019-01-09 19:01
  • u乐娱乐登录网址市疾病预防控制中心到u乐娱乐登录网址市人民医院生活区(北门)路段的行人道,每天晩上都停放着几十部车辆,成了私人的停车场,这段行人道全部被车辆霸占,已经有很长时间了,为什么没有人来管一管,还市民一个无阻碍的行人道。

交警支队网络发言人

受理时间:2019-01-11 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2019-01-14 11:01

  • 我部门接到网络问政发来关于《建设路行人道违停》的问题。我部门对该问题非常重视,立即核查,情况如下:一、建设路由于人防及白改黑的工程施工,目前尚未施工完毕,标志标线及配套设施没完善,市政部门未进行验收。二、该路段我部门每日均安排有巡逻执勤,对发现存在违法停放的小车均会通知车主驶离。夜间由于我部门警力不足,仅保留值班警力,主要以应急疏堵和交通事故处理为主,路面纠违处罚力度不如日间,故无法时时顾及全辖区。三、下一步,我部门将督促承建部门尽快赶工,以便市政部门验收后进行依法管理。
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号