u乐娱乐登录网址-优乐国际娱乐官网app亚洲极速通道

  • 提问人:民主荷城
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:316
  • 提问时间:2018-12-12 16:12
  • 事实:江北大道-仙衣路路口有红绿灯,从西站通往市公安局的马路上有直行和左转的指向标识,其中左转有2条路,直行有一条。这个路口时常堵车,堵车的时候,根本看不到路上的转向指示(前后车挨的近距离,无法识别车下路面标识),对于不熟悉、不常走这个路口的车辆,经常被罚款(违反指向标识规定),直行时候开车到了中间路,前面的车开过了,才露出地面上的左拐标识,在铁路桥下赶紧右拐进右边的路(实线),本人就2年内就挨了3次。疑问和建议:1、在新闻看到过,不熟悉路口情况时候,被前车挡住识别标识或者红绿灯时候,导致违反交通行为,可以申诉,免除处罚。想问下,u乐娱乐登录网址有这个申诉成功情况吗?2、像江北大道-仙衣路路口违反指向标识的上述行为,能申诉不?需要提供什么证据(清单)?3、建议交警对江北大道-仙衣路路口违反指向标识的行为进行初步摸查,如果出现1天超过1单以上的处罚,证明该路口指向标识确实有问题,设置不科学。同时,建议交警对市区其他容易堵车路口进行摸查,处罚次数异常的,要想一下是不是设置不科学。4、建议:像江北大道-仙衣路路口这种情况,个人觉得可以在铁路桥下提前距离设置指向牌,或者把及时停车礼让的车辆免除处罚。我们都是遵守交通规则的市民,别无恶意,就是觉得很冤。这是便民化建议,谢谢。

交警支队网络发言人

受理时间:2018-12-13 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-12-18 09:12

  • 我部门接到u乐娱乐登录网址市网络问政发来关于《江北大道-仙衣路的马路口转向指示标志设置不合理》的问题。我部门对该问题非常重视,立即安排警力前往调查。核查情况如下:由于地理环境和铁路桥墩的问题,以致仙衣路/新华路路口至仙衣路/江北大道路口段无法满足道路扩展。鉴于该情况,我支队协调市政部门在仙衣路/新华路路口以南至铁路桥墩段的地面施画有明显的道路指示标识。驾车驶过该路口后应注意观察道路标志标识,及时选择相应道路行驶,避免造成交通违法行为。
  • (该部门已经在u乐娱乐登录网址市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:u乐娱乐登录网址日报社 u乐娱乐登录网址市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:u乐娱乐登录网址新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号